1. Meisterschaft 2007 SV OG Düsseldorf / LG 05

 

  1. Annegret Mrohs mit Samson 254 Punkte SG
  2. Janßen Birgitt mit Emil v. Orkelsfelsen  (Malinois) 216 P Gut
  3. Grund Dania mit Allie v. Belker Bad (DSH) 210 Punkte Gut

 

 

2. Meisterschaft 2008 SV OG Rhein-Ahr-Sinzig / LG 10

 

  1. Bettina Stäcker mit Helix aus Skadi's Meute (Beagle) 240 P. SG
  2. Birgitt Janßen mit Emil vom Orkelfelsen (Malinois) 214 P. Gut
  3. Claudia Coenen mit Akita (Altdeutscher Hütehund) 202 P. Gut

 

 

3. Meisterschaft 2009 SV OG Düsseldorf/ LG 05

  1. Annegret Mrohs mit DSH - Mix Sam
  2. Susanne Wachsmuth mit DSH Iedda vom Haus Katernberg (LG 6)
  3. Claudia Coenen mit Hütenhund Akita

 

 

 

 

4. Meisterschaft 2010 SV OG Rhein-Ahr-Sinzig /LG 10

 

Klasse 3

  1. Helmut Schlagmann mit Malinois Emma 270,5 Punkte V
  2. Susanne Tauer mit DSH Emma vom Andi 261 Punkte V
  3. Marie-Therese Czyzweski mit weißem Schäferhund Chili vom weißen Paradies 232,5 Punkte SG

 

Klasse 2

  1. Diane Friebe mit Beauceron Fleury du Chevalier de Daehl 285 Punkte V
  2. Ulrike Schütte mit Border Collie Flesh 278,5 Punkte V
  3. Andrea Weber mit DSH Arwen von der Black Pearl 265 Punkte V

 

 

5. Meisterschaft 2011 SV OG Hamm-Berge / LG 04

 

 

Klasse 3

 

  1. Traute Beier mit Border Terrier Eddi vom farbigen Haus 285 Punkte V
  2. Gerlinde Dobler mit DSH Gipsy von der Burg Neideck 250 Punkte SG
  3. Belinda Weinacht mit Border Collie Fly 239,5 Punkte SG

 

Klasse 2

  1. Daniela Roberts mit Briard Ilaysa „Noelle“le charmeur sauvage 295,5 Punkte V
  2. Jürgen Lishek mit DSH Franzi v.d. Berghofer Heide 281 Punkte V
  3. Katharina Becker mit Labrador Agilo from Fox Mountain 279 Punkte

 

link zu allen Ergebnissen

http://www.sv-lg-westfalen.de/index.php?option=com_content&view=article&id=196:bericht-von-der-sv-obediencemeisterschaft-2011-bei-der-og-hamm-berge&catid=8:sport-aktuell

 

 

 

6. Meisterschaft 2012 SV OG Aubachtal / LG 10

 

Klasse 3

  1. Diane Friebe mit Beauceron Fleury du Chevalier de Daehl 262,5 Punkte V
  2. Doris Schrade mit Patty von den Buschchaoten 261 Punkte V
  3. Lena Trapp mit Malinois Rosalie vom Haus Mecki 231 P SG

 

Klasse 2

  1. Heike Roidl mit Rottweiler Eros vom Steenfelder Kloster 262 Punkte V
  2. Susanne Krambs mit Border Collie Freestyle 235,5 Punkte SG
  3. Cornelia Smrcka mit Zorro 232,5 Punkte SG

 

link zu allen Ergebnissen :

http://www.og-aubachtal.de/05_2012.php

 

 

7. Meisterschaft 2013 SV OG Hausen-Obertshausen / LG 08 

 

Klasse 3

 

  1. Sabine Scherer mit DSH Alarm, OG Staffelstein 297,5 P V
  2. Sandra Didomenico mit DSH Quinsie vom alten Wingertshaus, OG Hausen-Obertshausen, 288,5 P V
  3. Adele Zander mit Jack Russel Terrier Lara, OG Aubachtal, 274 P, V

 

Klasse 2

  1. Erika Osnabrügge mit DSH Graf vom Kirschenrot, OG Staffelstein, 264 P. V
  2. Susanne Krambs mit Border Collie Thomas trust today to tomorrow, OG Taunusstein, 249 P, SG
  3. Gisela Oswald mit Aragon, 219 P, G  und Punktgleich
    Karin Nugis mit Sheltie Beauty of Perfect Dream, OG Hofstetten, 219 P, G

 

 

 

8. Deutsche Meisterschaft - SV OG Coburg

 

Klasse 2

 

  1. Barbara Seckerdieck mit DSH Yellow Wolf Arabrab 290 P. V
  2. Nicole Krolik mit Malinois Betty Lou  284,5 P. V
  3. Karin Nugis mit Sheltie Bonny 249,5 P sG

 

 

Klasse 3

 

  1. Angela Borkhart mit DSH Ypsilon Arabrab 292,5 P V
  2. Angela Borkhart mit DSH Violetta Arabrab 259,5 P V
  3. Silvia Kuttendreier mit DSH Hank vom Bärfallen 257 P V

 

 

9. Deutsche Meisterschaft - SV OG Düsseldorf

 

 

Klasse 2

 

  1. Jennifer Reuß mit DSH Ravonne von Pritoria, 285,5 P V
  2. Veronika Trap mit Golden Retriever Pallina my Melodie of golden Spirit, 264,5 P V
  3. Heykena, Sibylle mit DSH Deja Vu von Schlotterstein, 250 P SG

 

Klasse 3

 

  1. Ramona Drews mit Malinois Betty Lou vom Streitwald 256,50 P V
  2. Ursula Müller mit Golden Retriever Jamie all over vom Kloster Banz 245,50 P SG
  3. Angela Borkhart mit DSH Ypsilon Arabrab 241,5 SG

 

 

Ergebnisse Düsseldorf 2015
Ergebnisliste klasse 2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 51.8 KB
Ergebnisse Düsseldorf 2015
Ergebnisliste Klasse3.pdf
Adobe Acrobat Dokument 51.0 KB

10. Deutsche Meisterschaft in OG Bruckmühl

 

Klasse 2

 

1.

Tabea Block

Nicima's Aurinko

Groenendal

298,5 Punkte V

2.

Andrea Schmidl

Civa vom Hessenstein

DSH

280 Punkte V

3.

Angelika Nattkemper

Bendix von der Haugshöhe

DSH

245,5 Punkte SG

 

Klasse 3

 

1.

Uschi Müller

Jaimi all over vom Kloster Banz

Golden Retriever

222 Punkte G